Top.Mail.Ru

Пользователям «Ситидрайва» разрешат бесплатно парковаться в столичных аэропортах

21.10.202115:08
Фото: Ситидрайв / instagram Фото: Ситидрайв / instagram

Пользователи каршеринг-сервиса «Ситидрайв» могут бесплатно парковать свои транспортные средства на территории московских аэропортов. На специально выделенных площадках в воздушных гаванях они получили возможность бесплатно завершить аренду автомобиля или взять машину по прилете. Эта опция доступна клиентам «Ситидрайва» с 20 октября.

Выделенные для клиентов каршеринг-сервиса площадки есть во Внуково, Шереметьево, Домодедово. Генеральный директор «Ситидрайва» Алексей Сергеев подчеркнул, что создание специальных парковок в аэропортах стало большим шагом на пути к тому, чтобы городская среда в Москве стала еще удобнее как для местных жителей, так и для приезжих.

«Как часть сервиса городской мобильности, мы видим в создании выделенных парковочных мест инструмент, который поможет пользователям каршеринга сократить время на поиск парковки в аэропорту и сэкономить на ней», — отметил Сергеев.

В пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Компании», рассказывается, как водители могут найти специальные парковки. Для этого необходимо открыть карту машин в приложении, нажать на иконку настроек в правом верхнем углу и применить фильтр «Выделенные парковки». Если нажать на синюю отметку парковки, откроется окно с подробностями. В «Ситидрайве» призвали готовиться к поездке, ведь у каждой воздушной гавани есть свои особенности.

Ранее представители компании BelkaCar сообщили о новой продуктовой стратегии, которая предполагает отказ от монопродуктовой модели оператора каршеринга и переход к многопрофильной технологической компании, способной закрывать значительно больший пул задач.