Top.Mail.Ru

Правительство Чувашии объявило об отставке

31.01.202009:40

Правительство Чувашской Республики ушло в отставку после назначения на пост врио главы региона Олега Николаева. Об этом сообщил ТАСС.

«Я подписал сегодня указ об отставке правительства. Я думаю, что в ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчет того, как организована деятельность», — передает его слова агентство.

При этом Николаев заявил, что планирует обсудить с членами кабмина пути реализации нацпроектов. Уточняется, что члены правительства продолжат исполнять свои обязанности «до новых решений».

Врио главы Чувашии отметил, что в приоритете региона стоит «большая работа». По его словам, президент РФ Владимир Путин после послания Федеральному собранию перешел к решительным действиям по реализации задуманного. Тем самым глава государства задает темп и субъектам РФ, считает Олег Николаев.

Известно, что Николаев будет занимать должность врио главы республики до назначения нового руководителя региона. Выборы в Чувашии уже намечены на 13 сентября текущего года — единый день голосования в стране.