Top.Mail.Ru

Правительство выделит 6 млрд рублей на льготные программы кредитования бизнеса

02.03.202215:25
Фото: Silas Stein / dpa / Global Look Press Фото: Silas Stein / dpa / Global Look Press

Для сохранения льготных программ кредитования МСП российские власти дополнительно выделят шесть миллиардов рублей. Об этом в среду сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

За 2021 год, подчеркнул на совещании правительства глава кабмина, в общей сложности было выдано более 42 тысяч кредитов. Предпринимательское сообщество получило почти 150 миллиардов рублей. Сейчас дополнительно выделят еще шесть миллиардов.

По словам Мишустина, власти продолжат оказывать поддержку бизнесменам и помогать им привлекать средства. В частности, речь идет о создании условий для получения льготных кредитов.

«Президент обращал особое внимание на оказание помощи организациям и предприятиям и поручил реализовывать необходимые меры поддержки таких компаний. В конце прошлого года заработала обновленная программа "ФОТ 3.0". Она должна помочь бизнесу сохранять рабочие места, а также выполнять обязательства по зарплате, арендным и коммунальным платежам», — цитирует Мишустина РИА «Новости».

Указанная мера, добавил премьер, позволила бизнесу получить займы по низкой ставке.

Как выяснилось накануне, Россия временно ограничит выход зарубежных инвесторов из отечественных активов. Об этом во вторник сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

На заседании правительства он сказал, что официальная Москва все еще рассматривает иностранных бизнесменов в качестве потенциальных партнеров.