Top.Mail.Ru

При пожаре на складе цветов в Москве погибли семь человек

21.11.202210:43
Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва» Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»

МЧС сообщило о семерых погибших во время пожара на цветочном складе в Москве. Следственный комитет причиной возгорания назвал ненадлежащее хранение товаров и нарушение правил пожарной безопасности.

«Подтверждена гибель семи человек»,  — сообщил РИА «Новости» собеседник в МЧС. СКР уже возбудил уголовное дело по факту пожара по ч. 3 ст. 238 УК («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). 

О пожаре в двухэтажном здании на Комсомольской площади рядом с Ленинградским вокзалом стало известно днем 20 ноября. Спасательным службам удалось потушить огонь только к ночи. В Следственном комитете сообщили, что после тушения на месте происшествия обнаружили тела неустановленных лиц. Число пострадавших еще уточняется.

Ранее ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил, что во время последней проверки в 2019 году на складе обнаружили более 20 нарушений пожарной безопасности.

17 ноября также сообщалось о пожаре на московском рынке «Садовод». Площадь возгорания оценивали в 50 квадратных метров. Тогда экстренные службы эвакуировали сотрудников и посетителей рынка.