Top.Mail.Ru

Продажи Lamborghini в России и мире достигли рекордных значений

12.01.202217:54
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

По итогам 2021 года продажи дорогих спортивных автомобилей под маркой Lamborghini достигли рекордных значений как в России, так и в мире. Об этом в разговоре с журналистами в среду, 12 января, сообщили представители итальянской компании.

В Lamborghini отметили, что продажи на территории РФ выросли на 48%. Россияне за год приобрели 200 автомобилей знаменитого итальянского производителя. Наиболее популярной моделью оказался внедорожник Urus. За ним следуют Huracan и Aventador. Представители компании подчеркнули, что прежний рекорд был установлен в 2019 году. В сравнении с теми показателями значения прибавили 27%.

На прочих мировых рынках также были установлены рекорды. Первое место по продажам снова осталось за Штатами. На территории США компания Lamborghini продала за год 2472 автомобиля. На втором месте расположился Китай с 935 машинами. Третья строчка досталась Германии. В ФРГ за год продали 706 автомобилей указанной марки.

Всего за 2021 год было продано 8405 машин марки Lamborghini. Это на 13% больше по сравнению с показателем 2020 года, передает РИА «Новости».

Как стало известно ранее, немецкий автопроизводитель Mercedes решил отозвать свыше 800 тысяч машин по всему миру из-за возможной неисправности. Ее обнаружили в автомобилях, выпускаемых последние несколько лет.

Об отзыве сотен тысяч Mercedes пишет немецкая пресса со ссылкой на письмо автопроизводителя. Компания, как утверждается, разослала его своим клиентам в декабре. В Mercedes предупредили, что потенциальную неисправность обнаружили в насосе охлаждающей жидкости. В определенных случаях из-за дефекта «нельзя полностью исключать возгорания».