Top.Mail.Ru

Производитель подшипников SKF выйдет из российского бизнеса

22.04.202214:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Шведский производитель подшипников SKF прекратит операционную деятельность в России. Соответствующее уведомление компания распространила в пятницу, 22 апреля.

«Группа SKF абсолютно доверяет российской команде, которая продемонстрировала блестящие результаты в развитии , — приводит «Интерфакс» сообщение компании. — В настоящее время российская управленческая команда совместно с коллегами из Швеции разрабатывает план реорганизации бизнеса в целях продолжения операционной и производственной деятельности ООО "СКФ" — российского подразделения группы компаний».

Здесь отмечается, что после завершения переходного периода российская команда продолжит деловую активность вне орбиты группы компаний SKF. «Хотел бы особенно отметить, что мы не планируем останавливать производство продукции на заводе в Твери», — обратил внимание гендиректор компании Алексей Шулепов.

Ранее о намерении продать российский бизнес турецкому партнеру заявил производитель «Клинского». Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (Бельгия) решил продать свой российский бизнес, долю в фирме AB InBev Efes. Об этом пресс-служба компании сообщила в пятницу.

С начала спецоперации на Украине рынок РФ, по данным Йельского университета, покинули более 600 международных брендов. Кто-то решил «сбросить» российский бизнес на другого владельца, а кто-то — приостановить продажу именитых марок в стране. Подробнее об этом — в материале журнала «Компания».