Top.Mail.Ru

Путин одобрил идею Шойгу передать ДНР и ЛНР трофейные оружие и технику

11.03.202211:53
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу передать военным Донецкой и Луганской народных республик трофейные вооружение и технику. Об этом он заявил на совещании с Совбезом РФ.

«Что касается поставки вооружений, тем более западного производства, которое оказалось в руках Российской армии, конечно, я поддерживаю возможность передачи их в воинские подразделения Луганской и Донецкой народных республик», — подчеркнул Путин.

Шойгу на совещании Путина с Совбезом предложил передать на вооружение ополченцев средства ПВО, в том числе переносные зенитные ракетные комплексы, а также противотанковые управляемые ракеты. Кроме того, министр обороны призвал передать республикам Донбасса танки и стрелковое оружие.

По словам Шойгу, Генштаб Вооруженных сил РФ занимается разработкой плана по усилению западных рубежей страны из-за действий НАТО. Министру поручено подготовить отдельный доклад относительно этих мероприятий. При этом Шойгу сообщил, что почти завершено укрепление западных рубежей страны, в основном за счет бронетехники. Помимо этого, Путин поддержал предложение Шойгу о привлечении добровольцев к российской спецоперации на Украине.