Top.Mail.Ru

Путин поручил разработать новые меры поддержки населения

28.04.202018:03

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать новый пакет мер поддержки экономики и граждан страны. По его словам, это будет масштабный план по восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

Глава государства призвал начать подготовку общенационального плана действий по нормализации деловой жизни. Кабинету министров совместно с региональными властями и бизнесом необходимо подготовить план действий по восстановлению занятости, доходов россиян и роста экономики. Об этом заявил Путин на совещании по вопросам борьбы с распространением коронавируса.

Президент подчеркнул, что решения по поддержке населения можно считать выполненными, только «когда люди, многодетные семьи, медицинские работники получат на руки положенные им выплаты, а предприятия на деле воспользуются мерами поддержки».

25 марта Владимир Путин впервые обратился к россиянам на фоне распространения вируса. Президент анонсировал несколько экономических и социальных мер поддержки граждан и бизнеса. В частности, глава государства предложил снизить страховые взносы для малого и среднего бизнеса, предоставить выгодные кредиты на зарплаты, а также прямую финансовую помощь.