Top.Mail.Ru

Путин разрешил внешнее управление на предприятиях гособоронзаказа при срыве сроков

03.03.202315:32
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России подписал указ о переводе компаний на внешнее управление при срыве сроков гособоронзаказа в условиях военного положения. В таком случае управление будет передаваться организации, определяемой на основе предложений Минпромторга. 

Согласно размещенному на портале правовой информации документу, правительству РФ было поручено образовать рабочую группу по вопросам деятельности хозяйственных обществ, участвующих в выполнении гособоронзаказа, в период действия военного положения. Ее члены будут заниматься оценкой выполнения компаниями гособоронзаказа, а также определять управляющих в случае передачи компаний под внешнее управление.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования (3 марта 2023 года). Сейчас военное положение введено в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Накануне произошло боестолкновение с украинскими диверсантами в Брянской области. На этом фоне было объявлено о проведении экстренного собрания Совета безопасности. Встреча должна пройти в пятницу, 3 марта, в закрытом режиме.