Top.Mail.Ru

Путин выступит с новым обращением к россиянам

15.04.202012:51

Президент РФ Владимир Путин 15 апреля выступит с очередным обращением к россиянам. Об этом сообщили в Кремле.

Обращение состоится около 15.00 мск. После этого Путин проведет совещание с членами правительства. «Мы ожидаем выступления президента в начале этого совещания», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Предположительно, глава государства расскажет о новых мерах поддержки населения и бизнеса в условиях пандемии коронавируса. 

Это будет уже четвертое обращение президента, посвященное теме COVID-19. Впервые он обратился к нации 25 марта. Тогда были анонсированы меры поддержки населения и бизнеса (кредитные каникулы, отсрочка налоговых выплат), а неделя с 30 марта по 5 апреля была объявлена выходной.

Затем 2 апреля глава государства продлил режим самоизоляции до конца апреля. При этом он обязал работодателей сохранить заработную плату сотрудников и несмотря на изменения в рабочем процессе выплачивать ее в полном объеме.

Последнее обращение состоялось 8 апреля перед началом совещания с главами регионов. Тогда Путин распорядился выделить 10 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам в регионах и анонсировал меры социальной поддержки. Он также призвал поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса и уделить особое внимание компаниям, сохраняющим показатели занятости.