Top.Mail.Ru

Песков анонсировал «большое выступление» Путина по ситуации с коронавирусом

28.04.202012:42

Президент России Владимир Путин на совещании с регионами по коронавирусу выступит с большим обращением к россиянам, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, совещание пройдет в 15:00–16:00 по московскому времени.

«Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление. Я не буду ничего анонсировать, давайте дождемся этого совещания», — сказал Песков журналистам. Он добавил, что совещание будет в открытом режиме.

Запланированы доклады главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздрава Михаила Мурашко, губернаторов Мурманской, Сахалинской и Белгородской областей, врио губернаторов Иркутской области и Севастополя.

Ранее Путин уже обращался к россиянам 25 марта, 2, 8 и 15 апреля. Первые два раза он выступал с отдельными обращениями, а после — перед заседаниями. В ходе обращения президент объявлял различные меры по ограничениям в связи с коронавирусом, а также о мерах поддержки бизнеса и населения.

В России общее число зараженных достигло 93 558 человек (+6 411 за последние сутки). Выздоровели 8 456 человек (+1 110), умерли — 867 (+72). Россия занимает восьмое место в мире среди стран с наибольшим числом инфицированных.