Top.Mail.Ru

Путин заявил, что России требуются специалисты с высокой квалификацией

20.02.202419:30
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

России нужны высококвалифицированные специалисты, заявил президент РФ Владимир Путин во время форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Глава государства отметил, что миграционным службам страны нужны именно такие ориентиры.

«Что нам точно нужно — нам нужны высококвалифицированные специалисты. И здесь точно совершенно нам нужно ориентироваться и наши миграционные службы ориентировать таким образом, чтобы к нам на постоянное жительство, на работу, на жительство вообще приезжали люди с высоким уровнем интеллекта и квалификации», — цитирует российского лидера РИА «Новости».

Путин добавил, что в настоящее время в России официально числятся безработными всего около 460 тысяч человек.

Ранее Владимир Путин заявил, что многие страны мира интересуются идеями России, в том числе в сфере экономики. По его словам, у РФ много интересных идей, и многие партнеры страны интересуются и готовы вместе с ней их внедрять. Речь идет и об экономике, и о других сферах, уточнил он. Глава государства добавил, что Россия качественно меняется в сфере обеспечения безопасности, экономического суверенитета, становится уверенной в себе.