Top.Mail.Ru

Путин заявил об издевательствах над жителями Донбасса

21.02.202217:09
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

С начала конфликта на востоке Украины над населением Донбасса фактически издевались. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на внеочередном заседании Совета безопасности.

«Все эти годы, я хочу подчеркнуть, все эти годы над людьми, которые проживают на этих территориях, фактически издевались. Постоянные обстрелы, блокада», — заявил глава государства.

Путин отметил, что Киев дважды проводил военную операцию против Донбасса. То, что происходит сейчас, говорит о начале третьей. 

По словам президента, Киев не собирается исполнять Минские соглашения. Об этом власти страны заявляли не один раз. «И на самом высшем государственном уровне, и на уровне министра иностранных дел, Совета безопасности», — отметил Путин.

21 февраля Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности. На нем президент выслушает мнение участников Совбеза по поводу ситуации на Украине. Также будет поднят вопрос признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Ранее о таком решении Путина попросили глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник.