Top.Mail.Ru

Ректор РЭУ им. Плеханова уволился после задержания его сына

27.08.202000:00

Виктор Гришин ушел с поста ректора РЭУ им. Плеханова. Причины не называются, но три недели назад его сын Алексей Гришин был задержан по подозрению в махинациях.

Врио ректора «Плехановки» назначен ректор Госуниверситета управления Иван Лобанов. Приказ был подписан 26 августа, сообщили «Коммерсанту» в Минобрнауки.

Сам Гришин подтвердил ТАСС факт своего увольнения по собственному желанию. «Мне почти 70 лет, пока не знаю, где буду работать и буду ли», – сказал он. Отметим, что 70 лет является предельным возрастом для ректоров.

Гриши занял пост ректора РЭУ им. Плеханова в 2008 году. Трижды избирался депутатом Госдумы РФ.

Три недели назад в столице был задержан сын Виктора Гришина Алексей. Его подозревают в преднамеренном банкротстве компании. Ранее Гришин занимал пост министра строительства Самарской области, сейчас он является проректором МГУ.