Top.Mail.Ru

РФПИ и Baring Vostok объявили об инвестициях в Carprice

23.01.202013:02

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Baring Vostok и фонды Европы и Ближнего Восток проинвестируют несколько российских интернет-компаний. Среди них онлайн-сервис продаж автомобилей Carprice. Об этом говорится в сообщении РФПИ.

«Российский рынок автомобилей в настоящее время входит в число крупнейших в мире. Инвестиции в Carprice позволят активно расширять долю на рынке, а также развивать платформы междилерского обмена автомобилями, что является новацией в РФ», — говорится в пресс-релизе фонда. Суммы будущих вложений РФПИ не раскрыл.

Российская Carprice по продаже подержанных автомобилей была основана в 2014 году. Тогда проект привлек инвестиции на сумму в два миллиона долларов, а через год — еще 40 миллионов долларов. Главным инвестором стал фонд Baring Vostok Private Equity Fund V. Финансовые показатели компании не раскрываются.

В том числе консорциум намерен инвестироваться в сервис по доставке продуктов Elementaree. Сейчас он работает в Москве и Санкт-Петербурге. К 2022 году компания планирует выйти на рынки Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска, следует из сообщения.

РФПИ совместно с партнерами поддержит сервис Travelata — российский агрегатор туристических операторов. Онлайн-платформа объединяет примерно 120 туроператоров. Кроме того, Travelata имеет офисы в 20 городах России.