Top.Mail.Ru

Ритейлеры зафиксировали в РФ рост спроса на роутеры и модемы

01.04.202012:43

Ритейлеры за последние две недели зафиксировали рост спроса на роутеры и модемы в России, сообщил РБК со ссылкой на компании. По данным «МегаФона», спрос вырос в 4,5 раза.

Увеличение спроса происходит на фоне переход компаний на удаленную работу, объявления недели с 30 марта по 5 апреля нерабочей и введения режима самоизоляции по всей России.

В «Вымпелкоме» зафиксировали трехкратный рост продаж модемов и роутеров с 23 по 29 марта по сравнению с обычным уровнем. Дефицита компания не обнаружила. Ту же тенденцию отметили и в «МегаФон Ритейл». По словам генерального директора компании Андрея Левыкина, на неделе с 16 по 22 марта спрос на роутеры и модемы вырос в два раза, в период с 23 по 29 марта — в 4,5 раза.

В МТС сообщили, что за последние две недели продажи USB-модемов и переносных Wi-Fi-роутеров увеличились в три раза в Москве и в два раза — по России. О выросшем спросе на роутеры сообщили также в компании «Связной»–«Евросеть». В интернет-магазине Ozon заявили, что за последние две недели было продано роутеров на 188% больше год к году, а гарнитур и наушников — на 100%. Также на 232% год к году выросли продажи ноутбуков и на 80: пакетов компьютерного программного обеспечения.

По данным издания, в нескольких городах Подмосковья во время нерабочей недели возник дефицит роутеров. Они закончились 31 марта в пяти салонах сотовой связи в подмосковной Истре.