Top.Mail.Ru

Рошаль отказался от предложения Пригожина помочь в суде против Навального*

20.10.202012:58

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль отказался подавать иск против оппозиционера Алексея Навального*. При этом он поблагодарил бизнесмена Евгения Пригожина за предложение помочь ему в суде против политика.

«Я благодарю Евгения Викторовича Пригожина за желание помочь мне в суде в иске к Навальному. Я уже писал и повторяю, что считаю ниже своего достоинства судиться со всеми, кто оскорбил меня. В суды не подавал и подавать не буду. Пусть это останется на их совести и пусть Бог простит их», — написал Рошаль в своем Twitter.

Ранее глава Национальной медицинской палаты предложил создать группу из российских и немецких врачей для лечения Навального. Он попросил медиков берлинской клиники «Шарите» передать Москве результаты лабораторных анализов политика.

Жена оппозиционера Юлия Навальная ответила, что Рошаль не должен вмешиваться в ход лечения ее супруга. А соратник оппозиционера Владимир Милов в эфире «Навальный LIVE» назвал врача «старой образиной» и «преступником».

После этого Пригожин, который также судится с Навальным, предложил Рошалю «безвозмездную помощь в правовой защите чести, достоинства и деловой репутации».


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга