Top.Mail.Ru

Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»

09.12.202315:56
Фото: Wink Фото: Wink

Роскомнадзор не выявил нарушений законодательства в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Об этом сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Орлова.

По словам Орловой, она получила ответ на свой запрос в Роскомнадзор, в котором говорится, что сериал распространяется на стриминговых платформах со знаком информационной продукции «18+». Об этом она рассказала изданию «ФедералПресс».

Орлова отметила, что Роскомнадзор проанализировал вышедшие серии и не нашел нарушений законодательства РФ. Депутат добавила, что сама сериал не смотрела, но «теперь обязательно посмотрит».

«Слово пацана. Кровь на асфальте» — совместный проект видеосервисов Wink и START, рассказывающий о существовавших в Казани в 1980-х годах подростковых бандах. Сериал снял режиссер Жора Крыжовников.

Ранее детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец попросила Роскомнадзор проверить проект на соответствие традиционным ценностям. По ее мнению, сериал оправдывает всплеска юношеского бандитизма в республике.

Еще по теме