Top.Mail.Ru

Роскомнадзор отозвал иск о блокировке Mailbox.org

05.02.202017:13

Роскомнадзор отозвал свой иск к Heinlein Support GmbH с требованием заблокировать почтовый сервис Mailbox.org, который ей принадлежит. Об этом говорится в сообщении ведомства. Это связано с тем, что сервис предоставил все необходимые Роскомнадзору данные.

3 февраля ведомство внесло немецкую компанию Heinlein Support GmbH в реестр организаторов распространения информации после предоставления всей необходимой информации, передает ТАСС.

Ведомство требовало предоставить эти данные от Mailbox.org еще в сентябре прошлого года, а в декабре Роскомнадзор подал иск с требованием о блокировке сервиса в Таганский районный суд. В ведомстве заявили, что владелец Mailbox.org не исполняет требования законодательства в качестве организатора распространения информации.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к почтовому сервису Startmail.com из-за ложных сообщений о минировании. 29 января ведомство по той же причине заблокировало почтовый сервис ProtonMail. Его владельцы заявили, что удалят аккаунты, с которых рассылалась подобная информация, а также предоставят данные рассылавших письма о «минировании».