Top.Mail.Ru

Роскосмос запустит телеканал «Первый космический»

05.09.202014:05

Роскосмос в ближайшие месяцы запустит вместе с одним из ведущих российских спутниковых вещателей запустит телеканал «Первый космический». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Он не назвал партнера госкорпорации. Программа передач будет посвящена космосу в целом, а также работе корпораций и входящих в нее компаний. «В эфире телеканала будут представлены эксклюзивные материалы о космосе, научных экспериментах, специальные репортажи и документальные фильмы», — сказал собеседник агентства. По его словам, канал может выйти на круглосуточную работу.

Источник также сообщил, что участники проекта ведут завершающие переговоры и продолжают набирать сотрудников. Собеседник добавил, что первый эфир должен состояться в ближайшие месяцы. В Роскосмосе не стали комментировать эту информацию.

В конце июля Роскосмос запустил первое официальное приложение на операционных системах Android и iOS. В приложении будут доступны новости госкорпорации и ее предприятий, а также медиаматериалы о работе корпораций. Кроме того, пользователи смогут пройти предварительный тест на прохождение отбора в отряд космонавтов.