Top.Mail.Ru

Россиянам посоветовали запастись лекарствами и обновить технику

14.02.202316:23
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Ввиду ослабления рубля к доллару и евро аналитики советуют россиянам не откладывать покупку импортных товаров. В первую очередь необходимо подумать о медицинских препаратах и электронике.

«После резкого падения рубля есть еще несколько дней или даже недель, прежде чем подорожают импортные товары. Имеет смысл запастись тем, что вы и так купили бы в любом случае и за что не хотите переплачивать в будущем», — рассказал в беседе с NEWS.ru эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов.

Покупать иностранную сейчас аналитик не рекомендует. Следует дождаться коррекции курса, поясняет Емельянов. Для сбережений в рублях подойдут акции ключевых российских компаний, гособлигации и доли в биржевых фондах, которые инвестируют в золото и недвижимость, резюмирует эксперт (данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией).

Российская валюта несет потери к доллару и евро уже девять сессий подряд. На торгах в понедельник, 13 февраля, курс доллара подобрался к отметке в 74 рубля, курс евро превысил 79 рублей. Во вторник в 16:11 по московскому времени доллар торговался по цене 73,4 рубля, евро — 78,4 рубля.