Top.Mail.Ru

Россияне назвали лучший способ провести новогодние праздники

17.01.202110:35

Российские туристы рассказали, как лучше всего проводить новогодние праздники. Большинство россиян считают, что лучше всего проводить каникулы в путешествиях.

Такой ответ дали 80% опрошенных. За путешествия по России проголосовали 26% респондентов, а поехать в другие страны хотели бы 23%. Остальные участники опроса отметили, что им главное не сидеть дома. Для них направление поездки не имеет значения, пишет РИА «Новости».

Исследование показало, что во время зимних каникул отдохнуть удалось не всем. Чуть больше 26% опрошенных ответили, что у них были неотложные дела и заботы. Большинство из них (40%) на праздниках работали или учились, а треть — занимались домашними делами. Заболевания не позволили отдохнуть 15% респондентов. Остальные называли иные причины.

40% пользователей сервиса сообщили, что эти каникулы для них оказались хуже, чем в прошлые годы. Почти столько же респондентов не заметили разницы. Остальные провели время даже лучше, чем всегда.

Ограничения из-за коронавируса стали основной причиной, по которой качество отдыха ухудшилось. Так считают 54% респондентов. На отсутствие поездок пожаловались 16% опрошенных, 11% респондентов были вынуждены работать. Страдали от скуки 9% россиян, стольким же не хватило выходных дней, чтобы отдохнуть. Остальные пожаловались на недостаток финансов или болезни.

Большинство россиян пока не строили планов на следующие новогодние каникулы. Однако треть опрошенных твердо решили отправиться в путешествие.