Top.Mail.Ru

«Ростелеком» заключил крупнейшую сделку по аренде офисов «Академика»

27.01.202009:47

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» взял в аренду всю офисную часть бизнес-центра «Академик» на юго-западе Москвы. Эта сделка стала крупнейшей по аренде офисов в столице, пишут «Ведомости».

По данным издания, сделку компания заключила с группой «Актион девелопмент». Сообщается, что «Ростелеком» арендует у нее около 24 000 квадратных метров офисов.

Источники «Ведомостей» рассказали, что стоимость годовой аренды в «Академике» для российского провайдера составит около 720 миллионов рублей. Таким образом за один квадратный метр (без учета налогов и операционных расходов) компания будет платить «Актион девелопменту» 20 000 рублей в год.

Отмечается, что компании дописали договор сроком на семь лет, а значит в целом «Ростелеком» потратит на аренду офисных зданий в «Академике» около пяти миллиардов рублей. Представитель компании отказался комментировать информацию по контракту, однако заявил, что сделка еще не завершена.

О планах компании найти дополнительный офис для размещения некоторых своих подразделений было известно и ранее. Руководство холдинга сейчас работает в комплексе на Гончарной улице. Еще один бизнес-центр «Ростелеком» арендует на Киевском Шоссе. В 2019 году компания также вела переговоры с банком «Траст» об аренде офисных площадей в бизнес-центре Dominion Tower, однако сделка тогда так и не состоялась.