Top.Mail.Ru

«Росводоканал» завершил реструктуризацию

29.01.202015:41

Подконтрольный «Альфа-групп» «Росводоканал» завершил реструктуризацию компании. В результате из состава холдинга вышли все предприятия, находящиеся в иностранной юрисдикции.

«Мы завершили процесс деофшоризации. Это ещё одно подтверждение, что компания ведёт открытый и социально-ответственный бизнес в России», — заявил генеральный директор компании Антон Михальков.

Процесс деофшоризации завершился приобретением Михальковым 10% у люксембургской CTF Holdings SA, пояснили «Коммерсанту» в холдинге.

Согласно данным ЕГРЮЛ, глава наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман, председатель совета директоров ООО УК «Росводоканал» Герман Хан, а также член совета директоров Алексей Кузьмичев и Михальков перешли на прямое владение «Росводоканалом».

В «Росводоканале» отмечают, что изменения в группе укрепят ее позиции, а также позволят развивать новые отраслевые проекты в других регионах страны. Сейчас группа обслуживает 5,5 миллиона пользователей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.