Top.Mail.Ru

«Сафмар» начал поставки топлива на российские АЗС в Белоруссии

07.02.202016:39

Заправочные станции российских компаний, расположенные на территории Белоруссии, закупят топливо у группы компаний «Сафмар». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

«Российские нефтяные компании начали закупку топлива для своих АЗС в Белоруссии у компаний группы "Сафмар"», — рассказал агентству собеседник.

Уточняется, что НПЗ из Белоруссии сотрудничают с группой Михаила Гуцериева по процессингу. Некоторая доля нефтепродуктов, которые страна получает по этой схеме, перейдет российским компаниям, которые сейчас испытывают нехватку для обеспечения спроса.

Накануне сообщалось, что российские АЗС в Белоруссии ввели ограничение на продажу топлива — не больше 100 литров дизеля в одни руки. Лимит распространялся не только на легковой, но и на грузовой транспорт, и отмечался на заправочных станциях № 21 и № 22 в Бресте, а также № 17 в Барановичах. Данные АЗС принадлежат российской компании «Лукойл».

Позднее факт дефицита топлива опроверг государственный концерн по нефти и химии «Белнефтехим». Информацию о нехватке топлива представители компании назвали провокацией.