Top.Mail.Ru

Самая дорогая городская вилла в Москве выставлена на продажу за 3,4 млрд рублей

25.05.202615:15

Самая дорогая урбан-вилла в Москве продается за 3,4 млн рублей. Объект площадью 979,5 кв. м находится на Якиманке.

Самый доступный вариант площадью 132,5 кв. м можно купить за 38,9 млн рублей в Метрогородке, сообщил ТАСС со ссылкой на аналитиков «Хайтэк девелопмент» и экосистемы Kalinka.

Средняя цена квадратного метра в сегменте городских вилл за год не изменилась и держится на отметке 2,2 млн рублей. Сильней всего «квадрат» подорожал в бизнес-классе: на 21%, до 687 тыс. рублей. В делюкс-проектах цена выросла на 8% и достигла 2,9 млн рублей за 1 кв. м.

Традиционно загородные форматы недвижимости — таунхаусы, дуплексы и урбан-виллы — переместились в центр столицы. Основная часть предложений сконцентрирована в Центральном административном округе — на него приходится 71% всего объема таких лотов в открытой продаже.

Ранее сообщалось, что самая минимальная стоимость квартиры с видом на Кремль в Москве в 2026 году составляет 29,99 млн рублей. Речь идет об объекте на вторичном рынке жилья.