Top.Mail.Ru

СДЭК открыл складской комплекс в Китае

29.05.202316:00
Фото: СДЭК Фото: СДЭК

СДЭК открыл складской комплекс в китайском Шанхае на фоне роста товарооборота между Россией и КНР.  Новый комплекс упростит бизнесу процесс закупки товаров в этой стране для реализации на российском рынке, считает логистический оператор.

Решение об открытии фулфилмент-центра принято в том числе из-за просьб клиентов, которые покупают товары в Китае, а продают их в России и странах СНГ, сообщил ТАСС представитель СДЭК. В Китае компания сотрудничает с двумя крупными местными перевозчиками — SF Express и Deppon.

Фулфилмент-центр оказывает ряд услуг в интересах интернет-магазинов, включая хранение и доставку товаров, а также отгрузку на маркетплейсы. Подобные склады СДЭК ранее открыл еще в четырех странах, помимо РФ и Китая. Это Италия, Белоруссия, Казахстан и Азербайджан.

Всего логистический оператор работает в 27 государствах. По итогам прошлого года выручка ООО «СДЭК-глобал» составила 25,2 миллиарда рублей (по РСБУ). Он выросла на 15,6% за год. В то же время чистая прибыль упала на 13,3% — до 1,04 миллиарда рублей.