Top.Mail.Ru

Шойгу назвал число призванных в рамках частичной мобилизации россиян

04.10.202213:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Глава Сергей Шойгу заявил, что с начала частичной на службу призвали более 200 тысяч человек. Он отметил, что ведомство поручило обеспечить мобилизованных всеми необходимыми комплектами одежды и другими вещами, а также назначить их на воинские должности.

«Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах», — заявил Шойгу на селекторном совещании в министерстве, передает ТАСС.

Министр отметил, что нынешние срочники после демобилизации отправятся домой. Кроме того, набранные в осенний призыв тоже не будут участвовать в зоне проведения спецоперации на Украине.

Глава Минобороны также сообщил, что в ходе частичной мобилизации в военкоматы приходит большое количество добровольцев. Он призвал внимательно подходить к каждому обращению и не отказывать, если нет серьезных оснований.

Президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию 21 сентября. Позже Шойгу сообщил, что на службу призовут в общей сложности 300 тысяч россиян. Утверждалось, что призыв в первую очередь затронет тех, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий боевой опыт.

Еще по теме