Top.Mail.Ru

Шойгу раскрыл число направленных на фронт мобилизованных

01.11.202213:36
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Глава Министерства обороны  во вторник, 1 ноября, раскрыл число направленных в зону боевых действий мобилизованных. По его словам, это 87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной .

Во время селекторного совещания он подчеркнул, что эти россияне были направлены на фронт «после проведения дополнительной подготовки и боевого слаживания». Кроме того, для работы с мобилизованными было привлечено около трех тысяч инструкторов, принимавших участие в специальной операции на Украине и получивших боевой опыт, утверждает Шойгу.

Помимо этого, министр добавил, что основные усилия на данный момент сосредоточены «на полевой выучке, умении применять средства связи, а также на навигации и разведке». Информацию передает РИА «Новости».

Ранее, 28 октября, Шойгу доложил о завершении частичной мобилизации в стране президенту России Владимиру Путину. Он заявил, что прекращено и оповещение граждан РФ о мобилизационных мероприятиях. При этом на тот момент, по словам министра обороны, на территорию проведения спецоперации после обучения было отправлено 82 тысячи граждан.