Top.Mail.Ru

«Сименс Мобильность» с 13 мая выйдет из совместных проектов с РЖД

12.05.202218:18
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Сименс Мобильность» с 13 мая выйдет из совместных предприятий с . Компания производила в России электрички «Ласточка» и грузовые электровозы, обслуживала «Сапсаны» и являлась одним из главных поставщиков энергооборудования.

При этом, по данным ТАСС, лизинговая компания «Сименс финанс» продолжит работу в России, но сменит собственника. Представители головной компании добавили, что изменений в работе представительств не планируется. Все 24 офиса от Сахалина до Калининграда работают в штатном режиме, подчеркнули здесь.

Компания занимается в основном лизингом промышленного, энергетического и медицинского оборудования, авто- и спецтехники, а также обслуживанием техники Siemens.

Ранее в четверг, 12 мая, компания Siemens . В Siemens отметили, что работа по прекращению производственной и операционной деятельности на территории РФ уже началась.

По словам представителей концерна, на работу влияют международные санкции и потенциальные контрмеры. В частности, ограничения могут помешать ремонтным работам и железнодорожному обслуживанию.