Top.Mail.Ru

Skoda заявила о старте сборки в России нового поколения Octavia в 2020 году

21.05.202018:03

Skoda Octavia нового, четвертого поколения появится у российских дилеров до конца года. Модель начнут собирать на заводе в Нижнем Новгороде.

Чешский автопроизводитель Skoda сообщил, что будет производить на российском предприятии не только лифтбек, но и универсал, который ранее везли из Европы, пишет Autonews.ru

Skoda представила новое поколение Octavia в ноябре прошлого года. Она построена на модульной платформе MQB. У Octavia появились светодиодные фары, длинный капот, новая решетка радиатора, бамперы иной формы, широкие пороги и 19-дюймовые легкосплавные диски. Объем багажника у лифтбека – 600 литров, а у универсала на 40 литров больше. 

Базовым мотором стал трехцилиндровый 110-сильный агрегат объемом 1 литр, а также 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка», работающая по принципу «мягкого гибрида». С каким мотором новая Octavia будет поставляться на российский рынок, пока не известно. Также не называются цены продажи. Skoda Octavia третьего поколения в России стоит от 1 миллиона 140 тысяч рублей. 

Продажи Skoda на российском рынке в апреле упали на 59% – 3041 автомобилей. Годом ранее, в апреле 2019 года россияне купили 7359 автомобилей чешского бренда.