Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о смерти заболевшего коронавирусом врача

21.04.202020:15

В больнице в Коммунарке скончался врач, заболевший COVID-19. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Врач Максим Старинский умер в понедельник, 20 апреля, сообщили две работавшие с ним медсестры. Мужчине было 56 лет. Он работал в госпитале для ветеранов №3, где заразился коронавирусом от пациента. В начале апреля в этом медучреждении открыли стационар для лечения пожилых пациентов с коронавирусной инфекцией. The Moscow Times пишет, что Старинский стал первым врачом, скончавшимся после лечения больных с COVID-19. 

Одна из медсестер уточнила, что коронавирус обнаружен еще у 64 медиков госпиталя. Двое попали в реанимацию: один врач лежит в этой же больнице, другого перевели в Коммунарку.

У самой медсестры также диагностировали COVID-19, она находится в отпуске. В госпитале для ветеранов 30 коек выделили для медперсонала. 

Ранее сегодня «Комсомольская правда» сообщила об еще одном умершем враче с подозрением на коронавирус. 16 апреля в центральной горбольнице Ульяновска скончался 67-летний врач-рентгенолог Владимир Фиошин из Карсуна. Родственники медика были госпитализированы с симптомами COVID-19. 

Напомним, по данным Роспотребнадзора на медицинские учреждения приходится 64% очагов коронавируса.