Top.Mail.Ru

СМИ узнали о возможном переносе выпуска iPhone 5G

26.03.202012:53

Руководство Apple обсуждает возможный перенос выпуска первой линейки iPhone 5G из-за коронавируса. Запуск могут отложить на несколько месяцев, передает Nikkei Asian Review.

По данным издания, коронавирус сильно ударил не только по спросу на продукцию компании, но и на график производства гаджетов. Так, изначально линейка должна была выйти в сентябре 2020 года, однако на фоне эпидемии потребители могут просто не захотеть приобрести новую модель смартфона.

«Даже если отложить в сторону проблемы с поставками, Apple обеспокоена, что текущая ситуация существенно ослабит желание потребителей обновить свои смартфоны, в результате чего реакция на выход первой линейки iPhone 5G может быть сдержанной», — рассказал собеседник газеты.

В то же время каждый новый продукт от Apple, как правило, вызывает ажиотажный спрос и стимулирует рост продаж. Поэтому корпорация может отложить запуск нового продукта, чтобы первый iPhone 5G тоже стал хитом продаж, заключил источник.

Ранее стало известно, что Apple временно закрыла все свои магазины в Китае, а позднее и за его пределами. Такое решение было принято из-за стремительного распространения коронавируса в мире.