Top.Mail.Ru

СМИ узнали реакцию Мишустина на предложенный ему пост премьера

17.01.202013:06

Новый премьер-министр Михаил Мишустин не знал о своем возможном повышении до объявления отставки главы кабмина Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Financial Times.

По словам источников издания, назначение на высокий пост стало для Мишустина такой же неожиданностью, как и для других высокопоставленных чиновников.

«Он понятия не имел, что происходит. Он сидел со всеми на послании Путина и узнал обо всем только после отставки Медведева», – цитирует собеседника газета.

Мишустин был назначен премьер-министром РФ 16 января, после того, как накануне об отставке правительства в полном составе заявил Дмитрий Медведев. Свое решение глава правительства обосновал тем, что для успешной реализации поправок в законодательство, которые президент огласил в послании Федеральному собранию, Путину потребуется больше свободы.

После назначения о новом главе правительства, ранее управлявшем ФНС, высказались многие, в том числе, президент Сбербанка Герман Греф. «Он менеджер с большой буквы М. Он знает, как собрать команду и выстроить отношения, и делает это корректно, добивается результата очень корректно. Он уже делал это много раз в новых для себя местах», – заверил он.