Top.Mail.Ru

СМИ выяснили дату возвращения Джонсона к работе

24.04.202007:05

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который был вынужден отойти от дел на время лечения от коронавируса, намерен вернуться к работе с начала следующей недели. Об этом пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на источники. 

По данным издания, Джонсон активно работает уже с 20 апреля. С понедельника, 27 апреля, британский премьер вернется к полноценному исполнению обязанностей. На следующей неделе уже поручил своим ассистентам организовать индивидуальные встречи с министрами, чтобы войти в курс дела. 

О том, что Джонсон заразился коронавирусом, стало известно 27 марта. Он самоизолировался и, несмотря на заболевание, продолжал работать в удаленном режиме. Когда симптомы инфекции не проходили в течение десяти дней, Джонсона госпитализировали. Временно исполняющим обязанности главы правительства стал министр иностранных дел Доминик Рааб.

12 апреля премьер-министр Великобритании был выписан из больницы Лондона, где лечился неделю от коронавируса. При этом несколько дней ему пришлось провести в отделении интенсивной терапии. Позже представитель Джонсона сообщил, что последний анализ Джонсона на инфекцию не показал положительный результат.