Top.Mail.Ru

Собчак прокомментировала решение суда по своим бывшим сотрудникам ТГ-канала

12.02.202413:21
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Ксения Собчак прокомментировала решение суда по своим бывшим сотрудникам, обвиняемых в вымогательстве у главы Ростеха Сергея Чемезова. Журналистка назвала приговор «несправедливым и несоразмерным», отметив, что выполнила «все договоренности» для его смягчения.

«Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила все, все договоренности, чтобы было смягчение», — написала Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего коммерческого директора холдинга Ксении Собчак «Осторожно медиа» Кирилла Суханова к 7,5 года колонии строгого режима. Ариан Романовский и Тимур Бигаев, которые были администраторами Telegram-канала «Тушите свет», по версии следствия, инструмента вымогательства, получили по 7 лет.

«Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 года????? За что такая несоразмерность???? Просто отомстить?» — написала Собчак.

При этом сама журналистка утверждала, что не имеет отношения к каналу «Тушите свет» или к его фейковому двойнику, в котором появилась информация о якобы начатом расследовании против Чемезова. А после посетила офис Ростеха и принесла извинения Чемезову за сотрудников.

Ранее сообщалось, что коммерческий директор холдинга «Осторожно Media» Ксении Собчак Кирилл Суханов получил 7,5 года колонии строгого режима по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Ни Собчак, ни представителей Чемезова на суде не было.