Top.Mail.Ru

Сооснователь Ethereum покинет криптоиндустрию из-за опасений за собственную безопасность

18.07.202112:23
Энтони Ди Иорио. Фото: twitter.com Энтони Ди Иорио. Фото: twitter.com

Сооснователь блокчейн-платформы и цифровой валюты Ethereum Энтони Ди Иорио перестанет заниматься криптовалютой. Одна из причин такого решения — опасение за личную безопасность.

«Я не чувствую себя в безопасности в этом пространстве. Если бы я был сосредоточен на более серьезных проблемах, думаю, я был бы в большей безопасности», — сказал Ди Иорио Bloomberg. С 2017 года предприниматель передвигается исключительно в сопровождении личной охраны.

В ближайшие недели Ди Иорио планирует продать свою компанию Decentral по разработке программного обеспечения для создания децентрализованных технологий. Со временем бизнесмен рассчитывает полностью разорвать связи со всеми стартапами и проектами, связанными с блокчейном.

Ди Иорио отметил, что уже ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Ожидается, что компанию оценят в сотни миллионов долларов. При этом он собирается провести сделку только за фиатные деньги или долю в другой компании.

Предприниматель отметил, что собирается диверсифицировать свою деятельность, «чтобы не быть криптовалютчиком», а быть человеком «решающим сложные проблемы». Ди Иорио уверяет, что использует криптовалюту, только когда это необходимо. «Это действительно небольшой процент того, что нужно миру», — добавил он.

Сейчас предприниматель участвует в проекте Project Arrow. Стартап занимается созданием автомобиля с нулевым уровнем выбросов.

Энтони Ди Иорио стал одним из основателей Ethereum в 2013 году. Уже в 2018 году он купил самый большой пентхаус в Канаде за 22 миллиона долларов, частично оплатив покупку криптовалютой. Другой сооснователь Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптовалютным миллиардером в мире по оценкам Forbes. Рыночная стоимость Ethereum составляет сейчас около 225 миллиардов долларов.