Top.Mail.Ru

Совет директоров «Калашникова» возглавил индустриальный директор «Ростеха»

25.11.202121:17
Фото: Ростех Фото: Ростех

Индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Бекхан Оздоев возглавил совет директоров концерна «Калашников». При этом он сохранит должность в «Ростехе», которую занимает с августа 2020 года.

Данное решение 25 ноября принято на заседании совета директоров компании, сообщает РБК.

Агентство отмечает, что Оздоев сменил на этой позиции Александра Назарова, который остался заместителем гендиректора «Ростеха».

«В новой должности Бекхан Оздоев будет способствовать решению стратегических задач компании, в том числе связанных с развитием производства», — пояснили агентству в пресс-службе госкорпорации.

Оздоеву 49 лет, он получил три высших образования. С 2019 года работал советником первого заместителя генерального директора «Ростеха», курируя работу советов директоров компаний кластера вооружений. Должность индустриального директора кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Оздоев занимал с августа 2020 года.

По словам Оздоева, «Калашников» является гордостью российской оборонки, концерн имеет большой потенциал для дальнейшего роста. «Наша задача — максимально использовать эти вводные и текущую конъюнктуру для усиления позиций «Калашникова» на российском и международном рынках», — цитирует Оздоева пресс-служба.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Индии получат 680 тысяч автоматов Калашникова. Контакт на сумму в 590 миллионов долларов (сам договор номинирован в индийской валюте) будет заключен между российско-индийской компанией Indo-Russian Rifles Private Limited и Министерством обороны страны. Как рассказал журналистам Бекхан Оздоев, стороны провели серьезную подготовительную работу. В ее рамках российские эксперты вместе с индийскими партнерами выработали эффективную модель производства.