Top.Mail.Ru

Совфед рассмотрит вопрос отставки Кудрина

28.11.202216:50
Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com

Отставку Алексея Кудрина с должности главы в Совете Федерации могут рассмотреть 30 ноября. Об этом заявил председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

В разговоре с РИА «Новости» сенатор на пост главы Счетной палаты, по словам Артамонова, комитет президенту также пока не представлял.

25 ноября появилась информация о переговорах Кудрина с Путиным о судьбе «Яндекса». В СМИ сообщалось, что в рамках встречи утвердили схему раздела активов компании. Новым руководителем управляющей структуры, по данным The Bell, (признан в РФ СМИ-иноагентом) станет Кудрин. Ему перейдет около 5% акций в новой материнской компании.

Позже издание РБК сообщало, что кандидатом на пост председателя СП стал вице-спикер Госдумы Александр Жуков. По информации издания, его кандидатуру предложил сам Кудрин. Однако, отмечало издание, окончательное решение по этому вопросу еще не принято.