Top.Mail.Ru

«СПБ Биржа» сообщила о времени начала торгов 10 марта

10.03.202214:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Биржевые торги на «СПБ Бирже» в четверг в режиме основных торгов стартуют в 17:00. Так в официальном сообщении заявили представители торговой площадки.

Подчеркивается, что в четверг на бирже в указанном режиме не станут торговать ценными бумагами компаний из стран СНГ, ценными бумагами с расчетами в евро, акциями российских компаний, еврооблигациями, ценными бумагами компаний с листингом в США и не только.

Торги в Санкт-Петербурге стартуют в 17:00, это связано с началом основных торгов на международных площадках. С этого момента для инвесторов и участников будет действовать период с дополнительной ликвидностью. Он основан на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка.

«В течение торгового дня 10 марта 2022 года может быть увеличено количество случаев автоматического снятия заявок с указанием дополнительной ликвидности в связи с тем, что в отношении некоторых ценных бумаг, права на которые учитываются в иностранных организациях, может наблюдаться невозможность осуществления переводов между данными иностранными учетными институтами», — отмечается в сообщении торговой площадки.

Торги ценными бумагами в основном режиме отменялись на бирже 7 и 8 марта. Эти дни были праздничными, и четные институты, которые осуществляют хранение ценных бумаг иностранных эмитентов, включая Национальный расчетный депозитарий, не оказывали услуг.