Top.Mail.Ru

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за коронавируса

31.03.202012:57

Минобрнауки перенесет сроки зачисления в российские вузы из-за ситуации с распространением коронавирусом. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

«Не позднее 20 июня, ну в прежней жизни, вузы должны начать прием документов. Сейчас мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать, на две, три или четыре недели [перенести сроки]», — передает слова Фалькова РБК.

В том числе в ведомстве рассматривают возможность удаленной защиты дипломов. Окончательное решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Если власти примут решение провести защиты дистанционно, отметил Фальков, будет применяться технология распознавания лиц. 

Ведомство уже ведет переговоры с одной из крупных российских компаний. «Есть апробированные практики. У нас выбора не будет», — добавил глава министерства.

Согласно последним данным, в России зарегистрировано 2337 случаев заражения COVID-19. Больше всего инфицированных находятся в Москве (1613) и Московской области (119). Погибли 17 человек.

 

Еще по теме