Top.Mail.Ru

США взыщут с переехавшего в Россию Сигала более $200 тысяч

28.08.202118:03
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила возможность взыскать свыше 200 тысяч долларов с американского актера Стивена Сигала. Несколько лет назад он получил гражданство РФ и, по данным СМИ, сейчас проживает в Москве.

Разрешение на то, чтобы добиваться взыскания с Сигала, комиссии дал Окружной суд в Нью-Йорке, пишет Bloomberg. Актера обвиняют в сокрытии доходов от рекламы криптовалюты Bitcoiin2Gen. Сигал продвигал ее в 2018 году и, по версии членов комиссии, получил за эту работу 157 тысяч долларов.

В прошлом году актера обязали выплатить свыше 330 тысяч долларов по этому спору. После этого он заплатил 75 тысяч, а затем перестал выходить на связь. В суде Нью-Йорка заявили, что SEC может добиваться выплаты остатка через бизнес-менеджера актера.

В 2016 году Стивен Сигал получил российское гражданство. Также у него есть гражданство Сербии и Соединенных Штатов. В этом году актер вступил в партию «Справедливая Россия — За правду». Также в 2021-м создателей Bitcoiin2Gen обвинили в обмане вкладчиков и присвоении свыше 10 миллионов долларов их средств.