Top.Mail.Ru

Стали известны результаты теста владельца «Уралхима» на коронавирус

18.03.202014:33

Тест на коронавирус, который несколько дней назад сдал владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин, оказался отрицательным. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее сотрудники департамента по связям с общественностью компании подтвердили, что миллиардер решил провериться на наличие заболевания, однако никаких симптомов ОРВИ у него не было.

«Дмитрий Аркадьевич действительно сдал анализы на COVID-19 после того, как появились сообщения, что вирус обнаруживается у людей без проявления каких-либо симптомов», — рассказали в «Уралхиме». Тогда же Мазепин принял решение самоизолироваться, так как обычно ему приходиться контактировать с широким кругом людей.

О том, что миллиардер решил пройти проверку на коронавирус, стало известно в минувший понедельник. Тогда сообщалось, что Мазепин вызвал врачей на дом после того, как у него появились признаки простуды. Врачи приехали в поселок Горки-2, где проживает миллиардер, взяли у него мазок и направили в лабораторию. Медики находились дома у главы «Уралхима» до появления результатов. 

Тогда же анализы на коронавирус решил сдать олигарх Зияд Манасир вместе с семьей. Недавно они вернулись в Москву после отдыха в Куршевеле, где успели пообщаться с семьей олигарха Александра Чигиринского. У его дочери в минувший понедельник подтвердился коронавирус.

По последним данным, в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 33 случая, из которых 31 зафиксирован в Москве.