Top.Mail.Ru

Стало известно о смерти сооснователя «Кулинарной лавки братьев Караваевых»

04.05.202212:10
Фото: Братья Караваевы Фото: Братья Караваевы

Сооснователь «Кулинарной лавки братьев Караваевых» Владимир Лякишев найден мертвым в . Тело бизнесмена 1 мая обнаружила супруга погибшего — на техническом этаже многоэтажки по проспекту Вернадского, в которой он проживал.

Рядом с Лякишевым нашли зарегистрированное на него ружье марки Benelli. Предсмертной записки погибший не оставил. Источник РЕН ТВ со ссылкой на супругу Лякишева сообщает, что в последнее время мужчина часто выпивал. Обстоятельства гибели предпринимателя устанавливают правоохранительные органы.

Информацию о гибели в разговоре с РБК подтвердил источник, близкий к СКР. Издание пишет, что смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения.

Совладельцем «Кулинарной лавки братьев Караваевых» Лякишев был до 2019 года. В последнее время он также занимался ресторанным бизнесом, а в феврале 2022-го зарегистрировал на себя новую компанию.

Ранее мертвым вместе со всей семьей Владислав Аваев. Тела Аваева, его жены и дочери в квартире жилого дома на Университетском проспекте обнаружила их родственница. Она приехала к ним домой после того, как до семьи не удалось дозвониться.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В качестве приоритетной рассматривается версия, что Аваев убил супругу и дочь, а затем покончил с собой. Причиной мог стать бытовой конфликт.