Top.Mail.Ru

Стартовал прием заявок на участие в инвестиционной премии «Вершина»

20.03.202417:32
Фото: Кавказский инвестиционный форум Фото: Кавказский инвестиционный форум

Прием заявок на участие в инвестиционной премии «Вершина» стартовал в рамках Кавказского инвестиционного форума. Премия присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.

Награду получат проекты, отличающиеся инновационностью, опережающими технологическими решениями, эффективным использованием ресурсов и значительным влиянием на развитие общественной и экономической сфер регионов, сообщили организаторы премии. Сбор заявок на участие в ней продлится до 22 апреля.

В этом году в конкурсе представлено 11 номинаций. В частности, это «Лучший инвестиционный проект в области инноваций», «Лучший инвестиционный проект в сфере туризма», «Лучший инвестиционный проект в сельском хозяйстве», «Лучший инвестиционный молодежный стартап» и другие. Также предусмотрена номинация за комплексное освещение инвестиционных процессов в России.

Участников отметят наградами в двух персональных номинациях за выдающийся вклад в сферу инвестиций и финансов. Ее лауреатами станут инвесторы, предприниматели, финансовые аналитики и консультанты. Ознакомиться с порядком подачи заявок и критериями отбора проекта можно на сайте форума.

Победителей определит независимое жюри, в состав которого входят видные государственные деятели, предприниматели и эксперты в области инвестиций, бизнеса и инноваций. Лучшие проекты отметят памятными подарками, грантами, стипендиями или инвестициями со стороны партнеров конкурса. Еще одним бонусом станет возможность получить консультационную и финансовую поддержку для дальнейшего развития проекта.

Организатором премии выступил «Росконгресс» при поддержке Минэкономразвития. Как отметил глава министерства Максим Решетников, в этом году выставка получила статус ежегодного форума, поэтому расширилась география участников и была учреждена инвестиционная премия.

«Премия Кавказского инвестиционного форума является признанием достижений инвестиционных проектов и их вклада в рост экономики и создание рабочих мест в регионах России. Победители получат уникальную возможность презентовать свои проекты перед представителями бизнес-сообщества, инвесторами и экспертами, что будет способствовать дальнейшему развитию проектов и расширению деловых связей», — заключил Максим Решетников.