Top.Mail.Ru

Стартовал прием заявок на участие в Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023»

16.02.202318:53
Фото: ecotech-leader.ru Фото: ecotech-leader.ru

Оргкомитет Национальной премии в области технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023» объявил о начале приема конкурсных заявок. Участники поборются за награды в 22 номинациях.

Отборочный этап продлится с февраля по июнь 2023 года включительно. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоятся в начале июля в Москве. В рамках премии пройдут масштабные мероприятия: дни открытых презентаций, пресс-туры на предприятия конкурсантов, онлайн и офлайн-дискуссии по актуальным вопросам экологии и применению -практик в России. 

«Ожидаем, что в этом году отечественные компании продемонстрируют свои проекты и практики не только в области устойчивого развития, соответствующие принципам и факторам ESG, но и наилучшие доступные технологии для рационального использования природных ресурсов», — комментирует председатель экспертного совета премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023», заслуженный эколог России Сергей Алексеев.

Мероприятие проводится третий год подряд в стратегическом партнерстве с Трубной Металлургической Компанией при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ и Общественного совета Минприроды России. Награды вручаются за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. В прошлом году лауреатами премии стали 28 компаний.