Top.Mail.Ru

TCS Group вышла из капитала билетного оператора «Кассир.ру»

20.07.202120:41
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Материнская компания Тинькофф Банка TCS Group вышла из капитала билетного оператора «Кассир.ру». Долей в билетном операторе группа владела с 2018 года.

16 июля доля основного владельца «Кассир.ру» Евгения Финкельштейна, которая находится в залоге у Тинькофф Банка, увеличилась с 55,87% до 85%, следует из данных СПАРК, передает «Интерфакс». До этого во владении TCS находились 29,13% «Кассир.ру». Еще 15% билетного оператора — у Надежды Соловьевой.

По словам представителя TCS Group, сделка по продаже принадлежащей Тинькоффу доли в группе компаний «Кассир.ру» была закрыта 7 июля нынешнего года. При этом коммерческие условия сделки не раскрываются, а покупателем выступил основной владелец компании, рассказал он. Представитель TCS подчеркнул, что группа продолжит развитие этого направления в рамках партнерств с разными компаниями, не только с «Кассир.ру».

TCS объявила о покупки доли в «Кассир.ру» летом 2018 года. При этом сумму сделки не анонсировали. Как свидетельствуют данные «СПАРК», TCS в то время получила 40% «Кассир.ру». В феврале 2019 года доля группы в билетном операторе сократилась до 17,5%, в марте увеличилась до 35%, а в августе того же года снизилась до 29,13%.