Top.Mail.Ru

Tesla представила «самую быструю» версию Model S

11.06.202113:17
Фото: youtube.com Фото: youtube.com

Американский предприниматель Илон Маск показал «самый быстрый» электромобиль Tesla — Model S Plaid. Он разгоняется до 100 км/ч за две секунды, а его максимальная скорость достигает 320 км/ч.

«Это сокрушительный автомобиль», — приводит Reuters слова Маска на презентации Model S Plaid. Она прошла на заводе автоконцерна во Фримонте (Калифорния). По словам Маска, в следующем квартале компания рассчитывает производить 1000 штук таких моделей в неделю.

Обновленный электрокар получил новый интерьер, более эффективную силовую установку и бортовую развлекательную систему, которая может соперничать с игровыми консолями. Приобрести Tesla Model S Plaid можно будет за 130 тысяч долларов.

Tesla показала обновленную версию автомобиля в попытке возродить интерес к нему и дать отпор конкурентам на рынке люксовых электромобилей, в рядах которых — Porsche, Mercedes-Benz и Lucid Motors.