Top.Mail.Ru

TikТok запустил функцию платных подписок

21.01.202218:04
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Сервис для размещения коротких видеозаписей TikТok в тестовом режиме запустил функцию платных подписок. Об этом в разговоре с журналистами сообщил представитель компании.

На этой неделе аналогичную функцию начал тестировать Instagram, считающийся основным конкурентом TikТok. Фирма стала пробовать внедрять платные подписки в США. С их помощью пользователи социальной сети могут получить доступ к эксклюзивному контенту и ряду расширенных функций. В 2021 году платную подписку запустил Twitter. Год назад то же самое сделал Facebook.

И вот теперь в тестовом режиме запустить функцию платных подписок решили в TikТok. В настоящий момент не сообщается, сколько будет стоить ее оформление и каким будет функционал опции. Однако, как рассказал представитель компании, сервис предоставляет креаторам возможность монетизировать свой контент с помощью платформы Creator Next, которая позволяет авторам получать донаты и сотрудничать с брендами, передает издание The Information.

Отправлять и получать подарки во время прямых эфиров могут пользователи, достигшие 18 лет. Потом они могут обменять их на настоящие деньги.

Как стало известно ранее, пользователи с платной подпиской на Twitter Blue получили возможность установить NFT-аватары. Об этом представители американской компании написали в аккаунте технологического гиганта.

Для установки NFT-аватара пользователь должен связать свою страницу в социальной сети с криптокошельком.