Top.Mail.Ru

Tinder отменит дешевую подписку для людей моложе 30 лет

08.02.202219:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Приложение для знакомств Tinder пообещало к концу второго квартала 2022 года отказаться от различий в цене подписки в зависимости от возраста пользователей. Ранее люди старше 30 лет платили повышенную цену за премиум-подписку.

Об этом Tinder сообщил в своем пресс-релизе. Компания заявила, что в 2021 году уже прекратила предлагать более низкие цены для молодых пользователей в США, Австралии и Великобритании. В дальнейшем она намерена распространить эту практику и на другие регионы.

Представители Tinder заявляют, что давали скидку молодым пользователям, у которых нет стабильного заработка, чтобы сделать приложение доступным для них. О том, что люди старше 30 лет платили за использование приложения больше, стало известно в 2015 году. 

В январе 2022 года приложение для знакомств обвинили в дискриминации. Тогда компания Which? провела исследование, которое показало, что представители ЛГБТ и люди старше 30 лет платят за Tinder Plus больше остальных пользователей. Для этого аналитики попросили 200 тайных покупателей открыть аккаунты в Tinder и записать цены на премиум-подписку.